Гавайская ассоциация кофе назвала лучший кофе штата - не от Кона

Что касается кофе, выращенного в Америке, то для населения в целом есть Kona и только Kona. Но в 2021 году пояс Кона - не единственная область в 50-м штате, способная производить высококачественный кофе. И действительно, согласно соревнованиям по чашечкам, проводимым Гавайской ассоциацией кофе в масштабе штата, лучший урожай в этом году был получен вовсе не с Большого острова, а с соседнего Мауи.


Как сообщает Big Island Video News, виртуальная конференция HCA состоялась на прошлой неделе, 24 и 25 июня, и в ее программу было включено 12-е ежегодное (но первое виртуальное) соревнование по чашечкам, на котором проводился поиск лучших сортов кофе, произведенных на Гавайях. В конкурсе участвовало 70 человек, и в нем было представлено множество сортов кофе - Gesha, Mocca, Typica, SL34, Red Catuai и Red Bourbon, и это лишь некоторые из них - из разных мест по всему штату, причем 10 лучших сортов кофе варьировались от 85 до 86,63. Первое место занял вымытый Red Catuai, произведенный Olinda Organic Coffee на Мауи.


Тем не менее, даже несмотря на то, что кофе Maui все выигрывал, тем не менее в таблице лидеров преобладал Kona. Из 13 лучших сортов кофе (было много завязок) 10 пришли из Kona, в том числе вымытый SL34 от Hula Daddy Kona Coffee, занявший второе место с результатом 86,60, связав натуральный Red Catuai, произведенный Miranda's Farms. на Кау.


Результаты соревнования по чашечному каппингу HCA в масштабе штата дают положительную ноту для гавайских новостей о кофе, которые в остальном имели совершенно иной тон; В сентябре прошлого года кофейный жук-мотылек был обнаружен на Кауаи, а вскоре после этого в Коне была обнаружена листовая ржавчина. Тем не менее, высокие оценки по каппингу указывают на то, что в будущем все будет хорошо. В связи с тем, что выпускается все больше и больше фирменного кофе, гавайский кофе скоро перестанет быть синонимом Kona.


информация получена с сайта sprudge.com

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо