Копи Дева приносит переменную скорость в мир домашних шлифовальных машин

Как любитель кофеварки, я часто натыкаюсь на новое оборудование, предлагающее новые функции, о которых я раньше не подозревал, но которые сейчас определенно необходимы. Последнее обязательное оборудование для моего кофейного прилавка - это возможность регулировать скорость вращения кофемолки. Это лишь одна из немногих новых функций, которые Kopi Deva (стилизованный под KOPI) предлагает на рынке домашних кофемолок, и теперь она доступна на Kickstarter.


Kopi Deva позиционирует себя как бесступенчатую кофемолку с безотходным двигателем, разработанную с точностью гоночного автомобиля Формулы-1. И хотя это звучит гиперболично, это буквально точно; Брэндон Вонг, австралийский дизайнер Kopi Deva из Великобритании, является настоящим инженером по автоспорту, который «путешествовал по миру, оптимизируя характеристики гоночных автомобилей Formula». Применяя тот же подход к оптимизации производительности в мире домашнего кофе, Вонг оснастил Kopi Deva двумя основными изменениями в статус-кво кофемолки: добавлением регулируемой скорости измельчения и конструкции с беспроводным питанием от батарей.


Регулируемая скорость шлифовального станка по-прежнему является новинкой даже для коммерческих шлифовальных машин, в первую очередь для Victoria Arduino Mythos II и Weber EG-1. Большинство коммерческих кофемолок вращаются со скоростью 1000+ об / мин, но для домашней кофемолки с однократной дозировкой, согласно кампании, более подходящей может быть более низкая скорость. Пользователи могут изменять скорость помола 64-миллиметровых плоских жерновов в диапазоне от 200 до 1000 об / мин, при этом более низкая скорость не приводит к перегреву зерен, сводя к минимуму количество статического электричества, таким образом уменьшая общее удерживание помола, и изменяя распределение частиц, «Позволяя вам полностью раскрыть потенциал ваших бобов». Дальнейшие сокращения для удержания помола происходят за счет сокращения общего пути, по которому зерна должны пройти от бункера к желобу, чтобы минимизировать количество пространства, за которое может прилипнуть помол.


Kopi Deva также поставляется с перезаряжаемой батареей емкостью 5000 мАч, способной перемолоть до 3 кг кофе без подзарядки (чуть более 6,5 фунтов). Согласно Kickstarter, «интеллектуальная система управления батареями включает защиту от перезарядки и ограничивает максимальный ток, подаваемый на двигатель, чтобы гарантировать максимальную производительность батареи на протяжении всего срока службы продукта».


За шесть недель до конца кампании Kopi Deva уже превзошла поставленную цель в 30 500 фунтов стерлингов (43 000 долларов США). Потенциальные спонсоры могут приобрести собственный Kopi Deva по цене от 459 фунтов стерлингов (650 долларов США) до 549 фунтов стерлингов (782 доллара США). Первая цена предназначена для нерезидентов Великобритании, но не включает доставку, вторая - для Великобритании. Ожидается, что поставки наград начнутся в декабре этого года. Для получения дополнительной информации посетите страницу Kopi Deva на Kickstarter.


информация получена с сайта sprudge.com


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо