Как получить максимальную отдачу от кофемолки

Кофемолки бывают двух основных типов: жерновые и лопастные. И хотя процесс помола кофе сам по себе неточен, жерновые кофемолки обычно лучше подходят для получения равномерного и постоянного размера частиц кофейной гущи, а постоянство помола имеет решающее значение для достижения лучшего качества заваривания.


Лезвийные шлифовальные машины не так хороши для создания постоянного размера помола. Вместо того, чтобы измельчать кофе, они используют лезвие, чтобы нарезать кофе на все более мелкие кусочки, как в блендере. Теоретически нарезка звучит точнее, чем дробление, но на практике это не работает. Проблема в том, что лезвия шлифовального станка недостаточно острые или достаточно мощные, чтобы действительно делать какие-либо прецизионные разрезы, а в конечном итоге просто режут бобы и как бы толкают их. Если просто позволить шлифовальному станку делать свое дело незаметно, это приведет к образованию валунов, которые можно измерить в сантиметрах, мелких частиц и всего, что между ними.


Однако у шлифовальных станков с лезвиями есть цена. Вместо того, чтобы платить сотни, даже тысячи долларов за шлифовальный станок, шлифовальный станок с лезвиями может обойтись вам в 20 долларов. Это хорошая отправная точка для самостоятельного помола кофе или недорогой вариант, который вы можете оставить в любом месте, где вы не против оскорблений или поломок, например, в офисе.


Но создание качественного напитка из молотого кофе - это больше искусство, чем наука. В то время как жерновые кофемолки позволяют вам установить размер помола и нажать кнопку, заточка лезвий - это труд любви - здесь вы солите по вкусу. К счастью, есть простые приемы, которые помогут вам добиться большей однородности и максимально использовать возможности вашего сварочного аппарата для маленьких бобов.


Лучшее оружие в борьбе с точильщиком лезвий - это ваши чувства, особенно зрение и осязание. Прервав измельчение, что-то около 5-10 секундных импульсов, вы можете проверить состояние основания, чтобы увидеть, как идут дела. Ищите любые валуны; они являются признаком того, что вам все еще нужно работать. И пощупайте землю пальцами, чтобы увидеть, приближаются ли они к размеру частиц, которые вам нужны. Чтобы выяснить, что это, может потребоваться метод проб и ошибок. Для меня и мистера Кофе, который я использовал, речь шла о консистенции поваренной соли.


Пока у вас есть шлифовальный станок с лезвиями, немного встряхните им (они не тяжелые). Поскольку лезвия кофемолки имеют тенденцию толкать кофе, помол часто заканчивается вокруг внешнего края кофемолки, в стороне от лезвия - вы часто можете видеть центральную половину лезвий, когда кофемолка включена, потому что нет зерен рядом с ним, чтобы его порубить. Толкая кофемолку, вы заставляете землю снова попадать в пресловутые зубья лезвия, где у них больше шансов порезаться, чем просто взбить снаружи.


Разделение кофе на более мелкие порции дает несколько преимуществ. Во-первых, это позволяет вам легче контролировать процесс помола. Большим валунам труднее спрятаться, когда меньше кофе, в котором они могли бы спрятаться. И меньше кофе для кофемолки с недостаточной мощностью, которую она могла бы обработать в данный момент. Возможно, помол большего количества кофе за один раз действительно помогает; чем больше бобов там, тем меньше места для них, чтобы двигаться и избежать порезания лезвия. Но это также означает, что будет сложнее проверить основания на соответствие, а это, в конечном счете, самый важный фактор.


Заточка лезвий - это поиск наилучшего способа разбивать валуны, не создавая при этом слишком большого количества мелких частиц. И, честно говоря, проще всего это сделать с помощью просеивателя. И хотя для этого требуется дополнительное оборудование, ничего особенного не требуется. Достаточно простого и дешевого ситечка для чая; мы не собираемся достигать микронной консистенции. Используя ситечко для чая, вы можете легко отсеять всю землю, которая достигла разумного размера, оставив только валуны, которым нужно еще немного времени на водоворот. Продолжайте повторять процесс, пока не избавитесь от всех крупных частиц.


Не говоря уже о конкретном помоле, но если наша цель в работе с помолом состоит в том, чтобы приготовить лучший кофе, мы должны уделить минуту, чтобы оптимизировать и наше заваривание, что чаще всего в тех ситуациях, когда мы сталкиваемся с измельчением лезвий, - это мистер Кофе. -подобный пивовар.


Но то, что это мистер Кофе, не означает, что мы не можем подходить к нему, как к традиционному наливанию.


Хотя есть некоторые разногласия по поводу того, нужно ли вам смачивать фильтр, стоит попробовать быстро его промыть, особенно если он коричневого цвета, небеленый.


Почти все техники наливания имеют один общий шаг: цветение. И это может быть достигнуто мистером Кофе с небольшой помощью. Сначала снимите кастрюлю с нагревательного элемента. Это задействует пробку, которая не дает кофе вытекать из фильтра заваривания (он предназначен для предотвращения разливания кофе повсюду, когда люди наливают себе кофе во время цикла заваривания, и это хорошо работает для наших целей здесь). При открытой крышке включите цикл заваривания. После того, как будет добавлено достаточно воды, отодвиньте распылительную головку в сторону, чтобы она не добавляла больше воды в гущу, и перемешайте заварочный слой, чтобы убедиться, что вся гуща пропитана. Дайте почве зацвести, пока она не перестанет выделять пузырьки воздуха. Затем верните насадку для душа на гущу, закройте крышку и завершите цикл заваривания.


Хотя этот последний шаг и не является реальной техникой заваривания, он имеет решающее значение для получения хорошего конечного продукта. НЕ позволяйте никому наливать кофе до того, как заваривается вся кастрюля. Как мы видели с цветком, при вытягивании горшка вода не фильтруется, что может привести к ее чрезмерному извлечению. И не все кофейные соединения извлекаются с одинаковой скоростью. Удаление части этого напитка первой половины, в котором многие из лучших кофейных соединений экстрагируются с более высокой скоростью, оставит только хвосты, которые, как правило, содержат больше менее желательных компонентов. Так что берегите это зелье своей жизнью. Вы так усердно работали, чтобы зайти так далеко, не позволяйте Яну разрушить бухгалтерский учет сейчас.


информация получена с сайта sprudge.com


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо