Действительно ли сливочный кофе полезен

Масло сливочного кофе было одной из самых стойких - и откровенно странных - тенденций, существующих в средней части диаграммы Венна, посвященной кофе и здоровью. Все, что мы, американцы, узнали о здоровом питании за последние полвека, кажется, противоречит идее добавления ложки масла в утренний напиток; Традиционно считается, что жир - это плохо, поэтому добавление лишнего количества его к чему-либо кажется контрпродуктивным для здорового питания.


Конечно, теперь мы лучше понимаем питание и знаем, что жир - как в пище, так и в нашем теле - на самом деле неплох, но жизненно важен практически по любому определению здоровья, которое не смешивается по глупости с «худощавостью». Так что же правда о сливочном кофе? Это здорово? Нездоровый? Просто средство, чтобы добавить в кофе каннабис? Чтобы выяснить это, мы рассмотрим предполагаемые преимущества и потенциальные побочные эффекты сливочного кофе.


Кофе со сливочным маслом, который иногда называют «пуленепробиваемым», начал свое донкихотское восхождение к американской популярности около десяти лет назад. Подход Bulletproof к кофе, созданный предпринимателем и «гуру образа жизни» Дэйвом Эспри, изначально был вдохновлен чаем с маслом яка, напитком, популярным в Тибете. Бренд Asprey добавок к напиткам и «чистый кофе» - с его мириадами заявлений о том, что он не содержит «микотоксинов» - основан на «пуленепробиваемом» подходе к кофе, который готовится путем смешивания кофе (сваренного или холодного) и 1-2 столовых ложек кофе. масло от коров травяного откорма. Существует необязательное включение триглицерида со средней длиной цепи или масла MCT (считается, что способствует снижению веса и обеспечивает хороший источник энергии), а также кокосовое масло (с высоким содержанием масла MCT) и порошкообразные пептиды коллагена (тип белков / аминов). кислота, как полагают, способствует здоровью суставов и сухожилий).


Сегодня бренд Asprey Bulletproof продается в потребительских магазинах по всей стране и превратился в линейку популярных кофейных напитков RTD. Эспри ушел с поста генерального директора в конце 2019 года, и бренд, теперь известный как Bulletproof 360, привлек 13 миллионов долларов капитала в 2020 году для расширения операций и линейки продуктов.


У пуленепробиваемого кофе много преимуществ. Утренняя чашка кофе с маслом подавляет тягу к еде в течение дня; жирное масло обеспечивает «стабильную энергию и [сохраняет] чувство сытости в течение нескольких часов». Также утверждается, что он улучшает когнитивные функции и ясность благодаря маслу MCT, которое происходит благодаря «почти мгновенному приливу энергии в мозг».


Но самая большая предполагаемая выгода - это предполагаемый катализатор потери веса пуленепробиваемого кофе. (И прежде чем мы пойдем дальше, я хотел бы еще раз повторить, что потеря веса ≠ здоровье, и, если мы хотим быть действительно честными, все эти люди с прессом от стиральной доски и 3% жира, хотя и соответствуют традиционным эстетическим представлениям, являются вероятно, будет иметь нездоровый вес / состав тела.)


Потеря веса может быть вызвана кетозом, основным двигателем неизменно популярной программы по снижению веса кето, которая, по сути, представляет собой современную травяную версию «диеты» Аткина с высоким содержанием жиров и низким содержанием карт. (И Кето, и Аткина - это программы по снижению веса, а не диеты. Ваша диета - это то, что вы едите каждый день, хорошее, плохое или безразличное.) Кетоз - это метаболическое состояние, при котором организму не хватает углеводов, основного источника энергии, и он начинает сжигать жир для производства кетонов, которые затем можно использовать в качестве альтернативного источника энергии. Если человек потребляет мало углеводов или совсем не потребляет их, как утверждают планы Кето и Аткина, его тело будет сжигать больше жира для получения энергии, что приведет к общей потере веса за счет жира, хранящегося в организме.


Также считается, что сливочный кофе имеет практическую пользу, в первую очередь удобство. Пуленепробиваемый кофе, предназначенный для употребления утром, является быстрым источником большого количества калорий - примерно 450 за чашку - и заменяет традиционный завтрак.


Несомненно, люди худеют, употребляя масляный кофе в рамках программы кето. Как ни странно, у меня было несколько друзей - людей из кофейной индустрии - заявили, что они испытали на себе некоторые или все преимущества Кето, так что в этой шумихе есть хоть какая-то правда. Но есть некоторые соображения, которые следует учитывать при принятии решения о том, хотите ли вы смазать пиво маслом.


Среди побочных эффектов, перечисленных на веб-сайте Bulletproof, есть: обезвоживание, мышечные судороги, низкая энергия, проблемы со сном, запор, диарея, мозговой туман, кето-сыпь и нечто, известное как кето-грипп.


Однако, помимо этого, масляный кофе беден питательными веществами. Само по себе это не обязательно проблема, но при использовании в качестве заменителя еды он эффективно устраняет все необходимые питательные вещества - углеводы, белки, клетчатку, витамины и минералы, которые в противном случае вы получаете из фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. вы бы обычно потребляли. Healthline выполняет простую математику, показывающую, что если вы замените одно из трех приемов пищи в день сливочным кофе, вы потеряете треть общего количества потребляемых питательных веществ.


А масляный кофе с высоким содержанием насыщенных жиров. Американская кардиологическая ассоциация предполагает, что насыщенные жиры составляют лишь 5-6% дневной нормы калорий - примерно 13 г, согласно данным Medical News Today, - но две столовые ложки сливочного масла травяного откорма содержат 14 г, что уже превышает дневную норму. И хотя не все насыщенные жиры одинаковы (насыщенные жиры, такие как кокосовое масло и масла MCT, могут быть более полезными, чем насыщенные жиры с длинной цепью, например, содержащиеся в оливковом масле), насыщенные жиры связаны с более высоким уровнем холестерина в крови и повышают риск сердечных заболеваний или инсульта.


Как и на большинство вопросов о здоровье, когда речь идет о сливочном кофе, нет единого правильного ответа для всех. В качестве инструмента для похудания некоторые видели положительные преимущества (хотя, как и раньше, у Аткина, эти преимущества, вероятно, исчезнут, как только человек снова вернет углеводы в свой рацион). Но с высоким содержанием жира масляный кофе потребует от остальной части рациона других жизненно важных питательных веществ, необходимых организму для функционирования. В конце концов, если вы планируете сделать кофе с маслом частью своей повседневной жизни, вам следует проконсультироваться с врачом.


информация получена с сайта sprudge.com

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо