Морозы ударили по производителям кофе в Бразилии

Производители кофе в Бразилии в очередной раз столкнулись с погодными условиями, угрожающими их урожаям. Как сообщает Reuters, большую часть прошлой недели морозы поражали юго-восточную часть Бразилии, поражая кофе, сахарный тростник, картофель, кукурузу, бобы и помидоры ». И хотя посевы кукурузы, похоже, пострадали больше всего, производители кофе в пострадавшем регионе заявляют, что понесли немалые потери.

Начиная со вторника, 29 июня, и в течение большей части недели, в сельскохозяйственных районах на западе и севере штата Сан-Паулу, в треугольнике Минас-Жерайс, на юго-западе Гояса и в некоторых районах южного штата Минас-Жерайс выпали заморозки. »Согласно Рейтер. Морозы уже страдали от потерь из-за засухи, но наиболее пагубно сказались на урожаях кукурузы, снизив урожай примерно на 6 миллионов тонн.

Производители кофе, особенно в некоторых районах Сан-Паулу и Минас-Жерайс, хотя и не испытывают такого широкого воздействия, как кукуруза, ожидают убытков из-за мороза и холода. Эти морозы случаются почти через два года после того, как последнее значительное похолодание поразило производителей кофе в Бразилии. Аниваир Телес Родригес, производитель и лидер местного союза фермеров, сообщил Reuters, что погодные условия повлияли на площадь от 1500 до 2000 гектаров, что, по его оценкам, приведет к снижению урожайности на 20-25%.

Из-за мороза кофейные деревья обесцвечиваются, становятся коричневыми и черными, и это отразится не только на урожае этого года. Во многом так же, как ржавчина влияет на кофейные деревья, мороз делает листья неспособными улавливать солнечный свет, не позволяя деревьям получать ресурсы, необходимые для роста и производства. Есть опасения, что мороз повредит ростки, ограничив цветение деревьев и их способность давать следующий урожай.

Подобные сообщения о потенциальных убытках поступали и в других районах Бразилии, при этом во многих регионах все еще проводится оценка убытков.

Эта история развивается…

Зак Кадваладер - управляющий редактор Sprudge Media Network и штатный писатель из Далласа. Читайте больше Зака Кадваладера на Sprudge.

информация получена с сайта sprudge.com

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо